Antiquariat Löcker

Webshop

You are here: HOMEWebshop → Okkulta

Okkulta

378 Hits: [ 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ] >>

Sorge, J. Martin.

Reise gegen die Zeit. Ergebnisse neuester Jenseits- und Reinkarnationsforschung.

Genf, Ariston (1980).

Product No.: OKK1177

212 S., OKldr. m. farb. OU.


 

9.00 Euro
incl. tax (10%)
(excl. tax 8.18)

Henseling, Robert.

Umstrittenes Weltbild. Astrologie. Welteislehe. Um Erdgestalt und Weltmitte.

Bln., Deutsche Buch-Gemeinschaft (1939).

Product No.: OKK1178

gr.-8°, 336 S., mit zahlr. Textabb., OLn. m. gepr. Deckelvign., schwache Gebrauchsspuren, vord. Vors. im Falz min. gerissen, papierbed. gebr.


 

9.00 Euro
incl. tax (10%)
(excl. tax 8.18)

Delacour, Jean-Baptiste.

Aus dem Jenseits zurück. Berichte von Totgeglaubten.

Düsseldf., Wien, Econ (1973).

Product No.: OKK1228

207 S., OPp., schwach lichtspurig, leicht verstaubt.


 

9.00 Euro
incl. tax (10%)
(excl. tax 8.18)

Abhedananda, Svami.

Wie adeln wir unsere Arbeit? Einzige autorisierte Ausgabe von E. A. Kernwart.

Lpz., Vedanta-Vlg. (1908).

Product No.: OKK1230

72 S., ill. OKart. m. Deckelbild, Umschlag u. Innentit. schwach braunfl., abgegriffen u. leicht verstaubt, Rü. etwas gebr., vereinzelt einige kl. Stockfl. (Vedanta-Philosophie Heft...


 

38.00 Euro
incl. tax (10%)
(excl. tax 34.55)

Die Kunst des Spielkartenlesens. Die beste Unterhaltung in Gesellschaft.

Hofstatt (NÖ.), Austria-Verlag o. J.

Product No.: OKK1114

8(1) S., mit zwei Beisp., OKart., geringe Gebrauchsspuren.


 

10.00 Euro
incl. tax (10%)
(excl. tax 9.09)

Schmidt, Karl Hermann.

Die okkulten Phänomene im Lichte der Wissenschaft. Grundzüge einer Magiologie

Berlin/Leipzig, De Gruyter &Co., 1923

Product No.: OKK0417

134 S., 14 Fig., OLn.


 

7.00 Euro
incl. tax (10%)
(excl. tax 6.36)

Weber, Leopold.

Parzival und der Gral. Von Artus' Rittern, vom Zauberer Klinschor und von Parzival dem Gottsucher. 4.-8.Ts.

Stuttgart, Thienemann, o. J.

Product No.: OKK0694

156 S., Ln.d.Zt. Beschäd.Vorsatzbl. Zwischen Vorsatz u.Titel Bindung aufgegangen. Nachsatz verstärkt , Klebespuren gewellt. Einband durch Feuchtigkeit gewellt.


 

18.20 Euro
incl. tax (10%)
(excl. tax 16.55)

Reichenbach, [Karl] Frhr. v.

Odisch-magnetische Briefe. Erste Reihe. 2. Aufl.

Stgt., Augsbg., Cotta'scher Vlg. 1856.

Product No.: OKK0901

XVI, 201 S. OBr., durchgeh. schwach stockfl., Umschlag etwas berieben u. leicht staubschmutzig.


 

190.00 Euro
incl. tax (10%)
(excl. tax 172.73)

Mauritus, S.M.

Das heilige Buch des Westens.

München, Drei Eichen, 1957

Product No.: OKK0334

202 S., 1 Beil., OLn.


 

14.00 Euro
incl. tax (10%)
(excl. tax 12.73)

Mayer, Ludwig.

Die Technik der Hypnose. Praktische Anleitung für Ärzte und Sudierende. 3. verb. Aufl.

München/Berlin, Lehmann, 1943

Product No.: OKK0335a

205 S., OKart.


 

9.00 Euro
incl. tax (10%)
(excl. tax 8.18)

Bô Yin Râ (= Pseud.f.Joseph Schneiderfranken)

Das Buch vom Jenseits.

Basel Leipzig, Kober, (1929).

Product No.: OKK0076a

182 S., 1 Bl, 1 Inhaltsverz., 1 Bl.Buchanzeigen., OLn. Einband leicht verstaubt.


 

14.00 Euro
incl. tax (10%)
(excl. tax 12.73)

Hermes, Hans Emil.

Hormáon und Barýon. Eine Attraktions- und Gravitations-Hypothese I. Teil.

Sbg., Pustet 1938.

Product No.: OKK1031

89 S., mit 10 Abb., OKart., schwache Lichtspuren, Einbd. fleckig u. abgegriffen, S. 10-14 mit stärkeren Einknicken u. Schmutzfl.


 

20.00 Euro
incl. tax (10%)
(excl. tax 18.18)

Radenhausen, C.

Zum neuen Glauben. Einleitung und Übersicht zum Osiris.

Hambg., Meissner 1877.

Product No.: OKK1032

110 S., 1 Bl. Vlgsanz., OBr., Umschlag rissig mit etlichen Randläsuren, angeschmutzt u. angestaubt, etliche Wasserränder, Rücken nur fragmentarisch vorhand., einige Eselsohren. Beiliegend...


 

25.00 Euro
incl. tax (10%)
(excl. tax 22.73)

Matter, Herbert.

Die Botschaft des Lichtes Tote sprechen.

(Wien), Selbstvlg., (1948).

Product No.: OKK0722

256 (1) S., OHln., papierbedingt leicht gebräunt, minimal fleck.


 

20.00 Euro
incl. tax (10%)
(excl. tax 18.18)

Besant, Annie.

Een Inleiding tot Yoga. Vier Lezingen gehouden op de twee en dertigste jaarlijksche Bijeenkomst der Theosofische Vereeniging te Benares op 27, 28, 29 en 30 December 1907.

Verlag u. Ort überklebt mit "Uitgegeven en in den handel gebracht door de Theosofische Uitgeverszaak "Gnosis". Amsterdam 1909.

Product No.: OKK1011

kl.-8°, 148 S., OKart., abgegriffen, berieben, Wasserränder am Umschlag, Rücken mit kl. Läsuren.


 

8.00 Euro
incl. tax (10%)
(excl. tax 7.27)

Gruber, Elmar R.

Kult & Magie. Eine Reise durch die Welt des geheimen Wissens. Katalog der Ausstellung auf Schloß Schwarzenau.

(Wien, Pyramid-Gruppe 1990).

Product No.: OKK1013

fast-quadrat. gr.-8°, 245 S., 5 nn. S. Literaturverz. u. Anmerkungen, Hochglanz-OKart. mit farb. Umschlagbild, schwache Gebrauchsspuren.


 

12.00 Euro
incl. tax (10%)
(excl. tax 10.91)

Ammann, David (Hrsg.).

Masdasnan-Ernährungslehre. 27. Aufl.

Lpz., Masdasnan Vlg. o. J. (1917).

Product No.: OKK0923

151 S. OKart., kl. Stempel auf Titelbl., papierbed. schwach gebräunt, Umschlag mit leichten Knickspuren, abgegriffen.


 

20.00 Euro
incl. tax (10%)
(excl. tax 18.18)

Hartmann, Otto Julius.

Geheimnisse von jenseits der Schwelle.Tatsachen und Gefahren des Mediumismus und Spiritismus.

Graz, Kienreich, 1956

Product No.: OKK0217a

171 S., 75 Beispiele und 2 Abb., OLn.


 

18.00 Euro
incl. tax (10%)
(excl. tax 16.36)

Hartmann, R. Julius.

Theophrast von Hohenheim.

Stuttgart Berlin, Cotta 1904.

Product No.: OKK0218a

IV, 222 S., 1 Bl. Verlagsanz., OKart. Umschlag am Rücken teilw.eingerissen.


 

28.00 Euro
incl. tax (10%)
(excl. tax 25.45)

Bildung ins Volk. Zeitschrift

Bildung ins Volk Nr. 3. Gibt es Gespenster?

Wien/Leipzig, Stern, o.J., ca. 1905

Product No.: OKK0042a

32 S., OBrosch., Illustration auf Umschl.


 

12.00 Euro
incl. tax (10%)
(excl. tax 10.91)

378 Hits: [ 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ] >>