Antiquariat Löcker

Webshop

You are here: HOMEWebshop → Sport/Spiel

Sport/Spiel

169 Hits: << [ 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ] >>

Olympic Moscow. The City, Traditions, Olympians, Stadiums, Festival. Translation from the Russian by L. Stoklitsky.

Moscow, Progress Publ. (1979).

Product No.: SPO0124

quer gr.-8°, 172 S., mit zahlr. Farbfotos, farb. lam. OPpbd., hint. Vors. etwas schmutzig und mit kl. Rasurspur, unwesentliche Gebrauchsspuren.


 

12.00 Euro
incl. tax (10%)
(excl. tax 10.91)

Ansichtskarte.

Ski-Lifte Hofgastein Badgastein. (Schifahrerin im Sessellift, fröhlich den Hut schwingend, vor schneebedeckten Bergen).

Salzburger Druckerei ca. 1947.

Product No.: SPO0107

farbige Ansichtskarte der Berg-Lift-Comp. Bad Gastein, beschriftet mit Marke und Poststemp., in durchsichtiger Klarsichthülle, schwache Gebrauchsspuren.


 

25.00 Euro
incl. tax (10%)
(excl. tax 22.73)

Ski-Taschenbuch der Alpenvereins-Mitglieder. Herausgegeben vom Alpen-Verein. Redigiert von Dr. Walter Schmidt-Wellenburg. 1950.

Wien, Papier- u. Buchgewerbl. Vlg. (Alpiner Verlag) 1950.

Product No.: SPO0106

96 S., mit zahlr. Reklamen u. Wortanzeigen, ill. OKart., berieben, abgegriffen, schwach gebr.


 

9.00 Euro
incl. tax (10%)
(excl. tax 8.18)

Nensendieck, Bess M.

Körperkultur der Frau. 7. Aufl.

Mchn., Bruckmann o. J. [um 1912]

Product No.: SPO0013

8°. XVI, 199 Ss, mit 20 Abb. im Text und 81 Abbildungen auf Tafeln. OKart. m. fig. Titel- und Rückentitelpräg. Rü. angeplatzt. Die ersten Seiten leicht gelockert. Papierbed. gebr...


 

18.00 Euro
incl. tax (10%)
(excl. tax 16.36)

Glucker, A.

Tägliche Gymnastik. Die lebende Schule für alle Übungen. Kino Sportbücher Nr. 1.

Ravensburg, Maier o. J.

Product No.: GYM0029

8°. 30 Ss. Mit 187 Photos und Filmbildern (durch aufblättern dargestelltes Daumenkino) auf Taf. Ill. OBr.


 

12.00 Euro
incl. tax (10%)
(excl. tax 10.91)

Wiener Eisrevue. Festival der Liebe. Programmheft 1962/63. Wiener Stadthalle. (Hrsg.).

Wien, Selbstvlg. 1962.

Product No.: SPO0103

gr. 8°. 32 Ss. OBrosch. Leichte Gebrauchsspuren.


 

14.00 Euro
incl. tax (10%)
(excl. tax 12.73)

Kohler, Robert.

Hindernisturnen. (Sport von Heute). 8. Aufl.

Stgt., Frank'sche 1935.

Product No.: GYM0027

8°. 30 Ss. m. zahlr. Textabb. OBr. Papierb. gebr.


 

7.00 Euro
incl. tax (10%)
(excl. tax 6.36)

Schmidt, F. A.

Unser Körper. Handbuch der Anatomie, Physiologie und Hygiene der Leibesübungen. 7. neubearb. Aufl.

Lpz., Voigtländer 1927.

Product No.: SPO0038

8°. XVII, 638 Ss. Mit 546 Abb. u. 1 Anhang: Erste Hilfe bei plötzlichen Unglücksfällen. OLn. Mit Titel- u. Rückenpräg. Falz geplatzt, Titelbl. staubfl. Namenszug auf Titelbl. Letztes...


 

17.00 Euro
incl. tax (10%)
(excl. tax 15.45)

Marcotty, Thomas.

Bogen und Pfeile.

Mchn., Nyphemburger 1958.

Product No.: SPO0039

8°. 100 Ss. Mit 49 Abb. Ln. Mit OUmschl.


 

13.00 Euro
incl. tax (10%)
(excl. tax 11.82)

Först, Maria.

Stab und Ball in der Schulgymnastik.

Dresden, Limpert o. J.

Product No.: SPO0041

8°. 52 Ss. Mit 61 Photogr. Abb.im Text. Okart., gebräunt, leicht staubfleckig


 

7.00 Euro
incl. tax (10%)
(excl. tax 6.36)

Marcuse, Julian.

Körperpflege durch Wasser, Luft und Sport. Eine Anleitung zur Lebenskunst.

Lpz., Weber 1908.

Product No.: SPO0086

8°. 221 Ss. Mit 121 Abb. Oln. mit mont. Photo am Vorderdeckel. Kl. Namensst. auf Titelbl.


 

38.00 Euro
incl. tax (10%)
(excl. tax 34.55)

Silberer, Victor.

Turfbuch. 1895.

Wien, Allg. Sportzeitung 1895.

Product No.: SPO0087

Kl. 8°. XXX, 730 Ss. OLn. Mit Bleitstiftöse, Bleistift fehlt. Etwas berieben, leicht fleckig.


 

58.00 Euro
incl. tax (10%)
(excl. tax 52.73)

Andrejew, W. M. u. E. M. Tschumakow.

Sambo. ...der kraftvolle, russische Kampfsport. Aus d. russ. Übers. von. C. Menzinger. 4. Aufl.

Bln., Weinmann 1989.

Product No.: SPO0091

8°. 160 Ss. Mit 217 Abb. Okart.


 

10.00 Euro
incl. tax (10%)
(excl. tax 9.09)

ASKÖ. Hrsg.

Sport Frei! Arbeitersport in Wien 1945-1985.

Wien, Sportservice 1985.

Product No.: SPO0092

Qu. 8°. 95 Ss. Mit zahlr. teilw. farb. Textabb. Oln. m. Titelpräg.


 

12.00 Euro
incl. tax (10%)
(excl. tax 10.91)

Köhler, P.

Übungstherapie bei rheumatischen Erkrankungen.

Dresden, Steinkopff 1938.

Product No.: SPO0094

8°. OBr. VIII, 100 Ss. Mit 22 Textabb. Etwas berieben. Widm. auf Titelbl.


 

10.00 Euro
incl. tax (10%)
(excl. tax 9.09)

Schnell, Walter.

Biologie und Hygiene der Leibesübungen. 2. verb. Aufl.

Wien, Urban u. Schwarzenberg 1929.

Product No.: SPO0024

8°. XV, 386 Ss., mit 224 Textabb. 11 Tfln. u. 1 Tab. Oln. mit Rü.- u. Titelpräg., etw. gebräunt. Widm. auf Schmutzt.


 

17.00 Euro
incl. tax (10%)
(excl. tax 15.45)

Wiener Eisrevue. Im Land der Träume. Programmheft 1959/60. Wiener Stadthalle (Hrsg.).

Wien, Selbstvlg. 1959.

Product No.: SPO0168

gr. 8°. 32 nn. S. mit zahlr. Abb. u. Reklamen, farb. ill. OBrosch.


 

14.00 Euro
incl. tax (10%)
(excl. tax 12.73)

Korff, Viktor Hugo.

Sportlexikon. Nachschlagewerk über alle Arten des Sportes unter besonderer Berücksichtigung des österreichischen Sportes.

Wien, Halm u. Goldmann 1932.

Product No.: SPO0169

kl.-8°, 374 S., mit 48 Textbildern u. 16 Bildtaf., mit 36 Bezugsquellen u. Werbeanzeigen im Anh., Vorsätze m. Reklame, OLn., Lichtspuren, Papierreste von Aufkleber, vord. Deckel, vord...


 

18.00 Euro
incl. tax (10%)
(excl. tax 16.36)

Truman, Christine.

Tennis Today. Edited by Kenneth Wheeler.

Ldn., Arthur Barker Ltd. (1961).

Product No.: SPO0181

119 S., mit zahlr. fotogr. Abb., OLn., stark abgegriffen, einige schwache Kratzspuren, Ecken bestoß. u. tlw. geplatzt, ob. Kap. eingerissen u. abgewetzt, Vors. randschmutzig, innen...


 

12.00 Euro
incl. tax (10%)
(excl. tax 10.91)

Hye, Käthe.

Turnen mit Freude und Humor. "Auf und Nieder".

Wien u. Lpz., Jugend und Volk 1933.

Product No.: SPO0030a

8°. 175 S., mit Abb. v. Trude Ringer u. Ernst Kutzer. OKart. m. OU. ohne vord. Umschl., Vorderdeckel m. kl. Randläs., im Buchblock gebrochen, verstaubt u. abgegriffen.


 

20.00 Euro
incl. tax (10%)
(excl. tax 18.18)

169 Hits: << [ 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ] >>